В Самаре на рынке обнаружили сливочное масло производства несуществующего завода

Появилась информация, что в областном центре на рынке «Шапито», который располагается на улице Георгия Дмитрова на продажу было выставлено масло, являющееся вредным для здоровья самарчан. Об этом сказали в пресс-службе Роспотребнадзора по самарскому региону после проведённых рейдов по торговым рядам.

Как сообщает издание sova.info, на рынке продавалось сливочное несолёное масло под названием «Традиционное». Выяснилось, что оно не отвечает требованиям безопасности молочных продуктов. В нём были обнаружены стерины, а физико-химические показатели не соответствовали норме.

Более того, производитель товара, который был обозначен на упаковке - ООО «Нелидовский молочный завод», завершил производство ещё два года назад.

В конечном итоге были конфискованы и устранены все пачки «Традиционного» масла, общее количество которых составляло 15 штук.

В настоящий момент продавцам некачественного продукта грозит административная ответственность. Материалы дела вскоре рассмотрит Арбитражный суд самарского региона.