Власти помогут ветеранам к 9 Мая дополнительными выплатами

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл разговор с членами фракции «Единая Россия» в Самарской Губернской думе. На заседании Дмитрий Игоревич поднял вопрос о дополнительных средств, выплачиваемых ветеранам и другим пострадавшим от Великой Отечественной войны группам граждан. Выплаты ожидаются ко Дню Победы, 9 Мая.

Стали известны размеры выплачиваемых денег гражданам, здесь всё зависит от группы, категории гражданина. Непосредственно ветеранов Великой Отечественной ожидает подарок в размере десяти тысяч рублей. Вдвое меньше, 5 тысяч рублей ожидают тружеников тыла и бывших блокадников. А деньги в размере двух тысяч рублей будут выплачены бывшим заключённым лагерей смерти и семьям, лишившимся близкого родного человека в войне.

Фракция «Единая Россия» поддержала губернатора.

Дмитрий Игоревич отметил важность этих, казалось бы, небольших выплат для россиян, нуждающихся в деньгах в этот сложный 2021 год. По его словам, эти деньги станут и благодарностью славным защитникам Родины, и необходимой материальной помощью в период ковидных ограничений.