6 человек отравились угарным газом с начала мая

В Самарской области подвели статистику по количеству отравленных угарным газом. За прошедшие майские праздники было зафиксировано 2 случая отравления. Исходя из данных от МЧС, в общей сложности пострадали 6 человек, двое из которых дети, сообщает КП-Самара

Как известно, 2 мая, в доме на улице Пионерская, 30, газом отравилась взрослая супружеская пара. Обоим было немного больше 50 лет. Они были в экстренном порядке привезены в больницу им.Середавина, там было принято решение положить их на госпитализацию.

Другой зафиксированный случай произошел в квартире одного из домов в п. Мехзавод. В ночное время, с 3 на 4 мая недомогание почувствовала семья из 4 человек. Родители и маленькие дети, которым 8 и 13 лет. Несовершеннолетних увезли в медицинское учреждение им. Ивановой, взрослые же были осмотрены, после чего подписали отказ от госпитализации.

Предположительно, причиной утечки газа может быть неисправность технического газового оборудования или нарушение правил пользования газовым оборудованием.

Напомним, не такой давно в одном из домов произошел хлопок газа. Пострадал хозяин квартиры и автомобили, припаркованные под окнами дома.