Аэропорт в Самаре официально получил пять звезд за ковид-безопасность

Аэропорт Самарской области стал одним из трех воздушных причалов, которые вошли в списки лучших и получили пять звезд за создание безопасных условий в период коронавирусной инфекции. Награда была получена от международного агентства, составляющего топ-списки аэропортов по всему миру. Нахождение в этом списке признано показателем мирового эталона, который гарантирует безопасное передвижение из одной точки в другую, сообщает новостной портал runews24

В Курумоче на ежедневной основе проводятся мероприятия по обработке помещения, необходимые для создания безопасных условий. При входе в помещение всем измеряют температуру, обязуют надеть защитные маски, а также предоставляют санитайзер для обработки рук. Кроме этого в стенах аэропорта можно осуществить бесконтактную регистрацию и произвести оплату.

Глава отдела санитарной охраны Роспотребнадзора рассказал, какие усилия были приложены для создания комфортных условиях, а главное безопасных в период пандемии. Некоторое количество раз в день производят чуть ли не генеральную уборку. При наведении чистоты используются средства дезинфекции, а также применяются специальные установки, с помощью которых обеззараживают воздушное пространство.