В Самаре на площади Куйбышева открылась выставка новейшей российской военной техники

В пятницу, 7 мая на площади Куйбышева в Самаре открылась выставка новейшей военной техники. Она прибыла в областной центр для участия в торжественном шествии на параде в честь 9 Мая, Праздника Победы. Напомним, генеральная репетиция Парада Победы прошла на площади имени Куйбышева именно 7 числа. Это было последнее повторение перед проходом войск на День Победы. А до этого образцы новейшего российского вооружения побудут на обозрение публики в районе на улице Чапаевской между улицами Красноармейская и Вилоновская.

Среди представленных образцов будут грозные бронемашины, ракетные комплексы и вспомогательный транспорт: бронетранспортёр БТР-82А, самоходная гаубица 2С19 МСТА-С, один из основных танков российской армии Т-72Б3, автомобиль «Тайфун», медицинский транспорт «Линза» и, конечно же, гордость российского вооружения – ЗРК С-400. Все эти гордые механические воины сейчас заходятся на службе армии нашей страны и хранят безопасность её рубежей.

Выставка работала 8 мая с 9 до 18 часов и будет работать в День Победы до 14 часов дня. У желающих сделать фото ещё есть время. Естественно, на выставке надлежит полностью соблюдать меры безопасности – носить маски и придерживаться социальной дистанции.