В Самаре прошел Парад Победы 9 мая

Сегодня утром в Самаре на главное площади города прошло праздничное шествие, приуроченное к празднику Великой Победы.

В этом году в параде приняли участие более двух тысяч человек. Помимо них задействовано было более четырехсот патриотических объединений.

В начале парада маршем прошли пешие солдаты. Следом за ними на площади стали заметны военные машины, представленные ранее в «музее» военной техники под открытым небом. Всего проехало 63 военных машины.
Завершающим этапом в праздничном параде стал пролет над городом военных самолетов. Над головами летели истребители-бомбардировщики Су-32, МИГ-31, а также были видны вертолеты МИ-2.

В этом году, ровно, как и в прошлом, аккомпанировать военному оркестру будет звонница, сообщает новостной портал ГТРК-Самара. Однако в этот раз звонов будет в 2 раза больше. Несмотря на допущение зрителей на трибуны, они были заполнены лишь наполовину. Такие меры предприняты, чтобы избежать новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Все желающие могли увидеть праздничный парад в прямой трансляции.

Напомним, что сегодня для жителей Самары будет устроен праздничный салют. Начало заявлено на 10 часов вечера по местному времени.