В Самарской области продлевают ограничения из-за covid-19

В Самарской области за последние сутки выявлен более 90 случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает КП-Самара, ссылаясь на региональный оперштаб. Наибольшее количество заболевших в областной столице (34) и в Тольятти (27).

На первый взгляд ситуация налаживается, однако случаев смерти по-прежнему много. В губернии было зафиксировано 15 случаев смерти. Скончались 8 лиц мужского пола, возраст которых более 50 лет. А также 7 женщин старше 67 лет. Каждый из них имел заболевания, которые могли вызвать осложнения.

Общее количество заразившихся за весь период распространения инфекции более 62 тысяч человек. Преимущественное большинство смогло справиться с болезнью-59747 человек.

На данный момент в области по-прежнему действуют некоторые ограничения. Граждане старше 65 лет вынуждены продолжать находиться на самоизоляции. Выйти из дома они могут, чтобы сходить за продуктами или в медицинское учреждение. Также пенсионеры, у которых есть домашние животные, могут прогуляться с ними.

Помимо прочего, продолжают действовать ограничения для несовершеннолетних. Им запрещено посещать торговые центры без сопровождения взрослых еще неделю.