Петиция против исчезновения исторического центра Самары подписана жителями города

Жители областного центра Самарского региона подписали петицию против сноса ветхих домов в исторической части города. Чтобы не потерять его облик, была подписана петиция.

В документах говорится, что на большое количество домов повесили таблички с уведомлением о расселении и сносе. Запланировано уничтожение нескольких рядов по улицам: Самарская, Садовая, Водников и некоторых других. Помимо обычных ветхих домов, под снос попали и некоторые памятники архитектуры.
Одним из зданий, которое могут снести, стало Реальное училище, которое окончил более 150 лет назад обучался Алексей Толстой, а также Николай Семенов.

Жители города недовольны таким решением. Они считают, что если продолжить разрушение исторической части, то любимой старой Самары в скоро времени не станет.

Кроме этого, самарцы требуют ввести запрет на сносы зданий, расположенных в центре города. По их мнению вместо сноса можно произвести мероприятия по реконструкции зданий. Таким образом получится сохранить память о наследии Самары, сообщает ГТРК-Самара.