В Новой Самаре для жителей устроили праздник добра и мороженого

Лето в Самаре началось с замечательного праздника, который прошел вчера, 6 июня, на территории ЖК Новая Самара. Красочное мероприятие с душевным названием «Праздник Добра и мороженого в Новой Самаре» было посвящено добру и добрым поступкам.

Праздник был организован самим застройщиком ЖК Новая Самара и сделано это было не просто так. Таким образом жителям показали наглядно, как это важно - облагораживать и сохранять место, которое зовется домом. Ведь когда вокруг чисто и красиво, то и жить гораздо приятнее.

На праздновании собралось много участников разных возрастов, но особенно это день запомнился маленьким гостям. Ведущий в образе всем известного волшебника - Гарри Поттера, поприветствовал пришедших самарцев и рассказал детям о ценности добрых поступков и как в этот день они смогут увидеть, что добро всегда побеждает и вознаграждается.

Фото предоставлено ЖК Новая Самара

Гости познакомились с волшебной Белой Единорожкой и все желающие с радостью сделали с ней памятные фото, которые уже доступны для скачивания в группе Вконтакте. А еще все пришедшие на мероприятие получали бесплатно мороженое и воздушные шары.

Сам праздник прошел очень красочно. На территории Новой Самары было организовано несколько локаций, где ребята могли за активное участие в играх на специальных площадках получать «рубли». А на них уже можно было купить мороженое в лавке Добра и получить подарки от сказочных персонажей.

Например, на одной из локаций дети положили начало новой жизни - были посажены новые деревья, которые скоро будут радовать всех жителей своей живительной красотой. Здесь малыши вооружились маленькими леечками и поливали саженцы, а вот на другой локации “Станция Спортивная” ребята смогли проверить свои боевые навыки в спарринге с профессиональным тренером, посмотреть шоу и испытать силы в спортивных состязаниях.

Фото предоставлено ЖК Новая Самара

Прекрасный день дополнился танцами, веселой музыкой, песнями в исполнении артистов и еще одним волшебным сюрпризом - корзиной желаний. Каждый ребенок получил цветную ленту, которую можно было повесить на дерево и загадать желание, а в специальную коробку жители могли поместить записки с тем, что они больше всего хотели сделать на территории своих домов. Застройщик пообещал выбрать 5 счастливчиков, чья мечта обязательно сбудется - это же день чуда и добра!

Все гости ушли с прекрасным настроением и вдохновением на добрые поступки. Так застройщик в игровой форме хотел показать, что все в микрорайоне сделано для людей и ради людей. Главное, чтобы после мероприятия гости поняли, что мы сами создаем уют и красоту в своем доме и если быть добрее, помогать друг другу и сохранять место, в котором мы живем, в чистоте, то каждый день будет наполнен счастьем и улыбками.