В Самарской области единороссы провели осмотр Соснового бора и сквера им. Ленина

В Кинельском районе 21 июня состоялось выездное заседание фракции «Единая Россия» Самарской губернской думы.

Руководитель фракции единороссов в региональном парламенте Александр Живайкин отметил, что партия взяла на себя ответственную задачу – контролировать исполнение федеральных и национальных проектов в регионе.

Парламентарии в рамках выездного заседания побывали в сквере «Сосновый бор» в поселке Усть-Кинельский. Несколько десятилетий назад местные жители высадили здесь сосны - в память о пациентах и сотрудниках местного госпиталя, располагавшегося в здании Самарской государственной сельхозакадемии. Два года назад устькинельские активисты решили облагородить территорию и вынесли вопрос на общегородское голосование. Согласно федеральному проекту сквер привели в порядок. После благоустройства на территории появилась современная спортивная площадка.

Второй объект - сквер имени Ленина - после благоустройства стал местом притяжения для юных жителей Кинеля.

Александр Живайкин обратил внимание коллег и самарцев на то, что регион остается в лидерах по своевременному и качественному исполнению нацпроектов, инициированных президентом РФ.

Это касается и проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Он стремительно развивается в области.

Напомним, в Самарской области с 2018 года, по федеральной программе благоустроено 1024 дворовых территории и 477 общественных пространств.