Подозреваемого в убийстве вдовы банкира Екатерины Пузиковой отправили в СИЗО на 2 месяца

Во вторник, 6 июля в самарском суде рассматривали дело об убийстве вдовы банкира Пузикову. Алексей Рясков является единственным, кто попал под подозрение.

Так как Рясков совершил особо тяжкое преступление, некоторые свидетели являются его знакомыми, а также потому, что он попытался скрыться, мы настаиваем на мере пресечения в виде ареста в СИЗО до 3 сентября 2021 года, — сказал во время заседания следователь Будаев.

Сам обвиняемый признался в содеянном и даже рассказал, как все происходило.

«Я пришел к Екатерине домой. Она меня испугалась, схватилась за нож, успела ударить несильно по груди. Я рассердился и решил осадить ее, взял топор из коридора и несколько раз ударил топором. Один из ударов пришелся по ноге, около колена. Остальные — по голове», — зачитал судья Дмитрий Дерунов показания Ряскова, которые он дал следователям.

Во время перерыва судебных разбирательств, мужчина успел пообщаться с журналистами новостного портала 63.ru. Он считает, что все действия, совершенные им, он сделал все, чтобы защититься от нападок девушки. Он рассказал, что Екатерина кинулась на него с ножом. Рясков заявил, что мог бы убить ее и голыми руками, но решил в ответ на кухонный нож использовать топор.

На данный момент Ряскова арестовали на 2 месяца и отправили в СИЗО. Все его «летние каникулы» пройдут за решеткой.