Сторонники партии «Новые люди» пробежали горный марафон «Тип Тяв 2021»

Новые люди соревновались на одноименной дистанции протяженностью почти 5 км. Их не смутили ни жара, ни сложная трасса по предгорьям вершины Тип Тяв с длительным подъемом. Не будучи профессиональными спортсменами, сторонники партии показали результаты наравне с подготовленными участниками.

Для «Новых людей» марафон стал возможностью попробовать свои силы в новом виде спорта и почувствовать себя одной командой. Несмотря на то, что соревновались они друг с другом, жесткой конкуренции не было, зато были взаимная поддержка и радость совместного преодоления трудностей.

«Казалось бы, всего 5 км, по прямой дороге пробежать их не составило бы труда. А вот в гору… 46 минут показались вечностью, пульс доходил до 200 ударов в минуту, - рассказал сторонник партии, кандидат в депутаты Государственной Думы Владимир Плякин. - Я горжусь нашей командой. Даже в общем зачете мы оказались далеко не последними. А самое главное - доказали себе, что «Новые люди» умеют побеждать».

Председатель регионального отделения партии Роман Маркаров пообещал, что Новые люди будут и дальше участвовать в спортивной жизни области и поддерживать любительские соревнования, на которых могут выступать все желающие.

«Развитие спорта, забота о здоровье ― основа партийной программы. Но невозможно призывать к этому других, лежа на диване. Мы сами должны быть достойным примером», ― отметил он.