ФК «Крылья Советов» проиграли «Ахмату» в первом матче после возвращения в РПЛ

В матче первого тура Российской Премьер-лиги сезона-2021/2022 футбольная команда «Крылья Советов» уступила Ахмату. Матч прошел на арене «Солидарность» в Самаре и завершился со счетом 2: 1 в пользу гостей.

На 6-й минуте первый гол забил полузащитник «Ахмата» Даниил Уткин. Защитники хозяев заигрались на линии штрафной, мяч отскочил от Уткина, и он на расстоянии пятнадцати метров попал ему в верхний угол. На 20-й минуте Мохамед Конате из-под навеса вратарского фланга замкнул головой и увеличил преимущество грозненских. В начале второго тайма Владислав Сарвели отыграл гол. Иван Сергеев пробил с угла вратаря, а при добивании Сарвели с близкого расстояния отправил мяч в ворота.

Матч обслуживала бригада судей под руководством Кирилла Левникова. Ему помогали помощники Егор Болховитин и Алексей Ширяев. Резервный арбитр - Кирилл Силантьев. За VAR отвечал Евгений Турбин, ему помогал Валерий Данченко, сообщает championat.com.