Подозреваемого в убийстве девочки под Самарой сотрудника полиции уволили из органов

Как сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД, полицейский, который подозревается в убийстве девочки в Самарской области, уволен из органов внутренних дел, пишет ТАСС.

– Сегодня сотрудниками оперативно-разыскной части СБ ГУ МВД России по Самарской области по подозрению в причастности к совершению противоправного деяния был задержан сотрудник органов внутренних дел. По результатам служебной проверки, назначенной врио начальника ГУ МВД России по Самарской области полковником полиции Андреем Токаревым, он уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам, а его руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, - говорится в сообщении.

В СУ СК РФ по Самарской области уточнили, что между подозреваемым и убитой девочкой не было близких отношений.

Отметим, ранее некоторые СМИ сообщали о том, что мужчина встречался с девочкой, а после того, как она решила раскрыть это, он убил ее.

Напомним, следователи возбудили уголовное дело по факту убийства 15-летней девочки, тело которой со множественными повреждениями нашли 29 июля примерно в 22:30 в районе одного из жилых домовладений в поселке Петра Дубрава Волжского района Самарской области.