В августе 2021 года в Самаре завершат строительство ледового дворца на Молодогвардейской

В сентябре 2021 года, в Самаре начнет свою работу крупный спортивный объект, а именно — ледовый дворец, который рассчитан на 5 тысяч зрителей. По словам одного из представителей организации-подрядчика ВТС-9, по состоянию на 6 августа 2021 полностью строительная готовность оценивается практически на 100%.

Ещё до осени в планах провести в порядок участок который находится рядом с фасадом нового здания, где был установлен памятник Владимиру Высоцкому. Там также обновят гранит, установят подсветку и скаймейки.

Также хочется напомнить, о том, что до этого, в ледовому дворцу хотели присвоить имя Владимира Высоцкого. Ранее на этом месте располагался дворец спорта ЦСК ВВС, где в 1967 году выступал знаменитый поэт, автор-исполнитель, актер и просто поистине один из знаменитых и талантливых людей. Старый дворец пришлось снести из-за его плохого состояния, но стоявший возле него памятник с 2008 года, все же вернули на законное место, отныне он будет украшать площадку около нового фасада.

Уже осенью 2021 года, жители Самары увидят новый ледовый дворец, в котором предусмотрено новое тренировочное хоккейное поле, тренажерный зал, а также зал для танцев, конференц-зал и керлинг-центр и отдельное помещении с тренажерами, сообщает samru.ru.