В Самаре в 2021 году отремонтируют семь дорог туристического маршрута

В 2021 году в Самаре обновят семь дорог, ведущих к объектам, которые наиболее часто посещают туристы. Всего в этом сезоне приведут в порядок 12,27 км таких улиц. Работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» - рассказали в samru.ru.

Комплексный ремонт включает в себя обновление не только проезжей части, но и газонов, тротуаров. Его проведут на ул. Арцыбушевской , по дороге, ведущей к к памятникам митрополитам Мануилу и Иоанну, от ул. Полевой до пер. Тургенева, а также ул. Ленинской от дома №1 до ул. Полевой, дорога, ведущая к - к музею им. П.В. Алабина.

Дорожное покрытие отремонтируют на пяти дорогах: ул. Владимирской от ул. Мичурина до ул. Безымянной, ведущей к скверу Мичурина и музею истории ТТУ ул. Энтузиастов от д. №72а по ул. Аэродромной до д. №95 по ул. Гагарина, ведущей к парку Победы, ул. Аэродромной от д. №13 по ул. Дзержинского до д. №265 по ул. Промышленности, ведущей к тому же парку и скверу и памятнику О.А. Санфировой. Также в порядок приводят ул. Гагарина, дорогу, ведущую к памятнику шоферам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и ул. Куйбышева, на которой расположено множество туристических объектов.