Заработал Федеральный штаб общественной поддержки «Единой России»

По сообщению samara.er.ru в штаб вошли крупнейшие общественные организации страны, ведущие врачи и преподаватели, народные артисты и спортсмены, промышленники и профсоюзные деятели, эксперты и лидеры общественного мнения в различных сферах.

Они представляют более 30 некоммерческих организаций, в том числе – ОНФ, движения «Мы вместе» и «Волонтеры-медики», Всероссийское общество «Знание», Благотворительный фонд «Память поколений», общественную организацию малого и среднего предпринимательства «Опора России», «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры», АНО по развитию экологических, социальных и патриотических проектов «Сад памяти» и многие другие.

Возглавлять федеральный штаб общественной поддержки «Единой России» назначен Герой РФ, сенатор Александр Карелин. Он отметил, что с помощью возможностей федерального штаба можно будет оперативно делиться правильным опытом и помогать согражданам собрать предложения в народную программу партии.

Министр обороны, член Бюро Высшего совета «Единой России» Серей Шойгу упомянул, что на «Единой России» лежит большой груз ответственности за то, что сделано и то, что предстоит сделать.
Роль «Единой России» в вопросах международной политики отметил и министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, внешняя политика России, которую определяет Президент, поставила целью создать максимальные условия для обеспечения безопасности, социально-экономического развития, благосостояния граждан.

Говоря о роли федерального штаба общественной поддержки «Единой России», сопредседатель ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева подчеркнула, что он станет площадкой экспертного диалога с людьми. По ее словам, российскую систему образования ждут масштабные преобразования. Они помогут детям не просто сидеть за партой, а заниматься наукой, искусством, культурой, спортом.

Изменения ожидают и систему здравоохранения. Чтобы осуществить ее, «Единая Россия» обсуждает предложения в народную программу в сфере медицины с врачами с «земли», отметил главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко.

В ходе церемонии открытия первые удостоверения доверенных лиц штаба общественной поддержки «Единой России» получили президент «Лиги здоровья нации» Лео Бокерия, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Мария Якунчикова, председатель ассоциации организаций по защите семьи Мария Филина, кинорежиссер, сценарист, кинопродюсер Карен Шахназаров, актер и режиссер Владимир Машков и другие. Как отметила Уполномоченный по правам ребенка в РФ Анна Кузнецова, штабы будут наполняться настоящими и действенными идеями.

В Самарской области в Штаб общественной поддержки партии уже вошли представители ОНФ, Федерации профсоюзов, Союза женщин Самарской области, «Волонтеры Победы», Самарского Союза молодежи. К ним присоединились Союз ветеранов вооруженных сил и Общественная палата Самарской области.

Напомним, по предложению Президента Владимира Путина на Съезде «Единой России» в первую пятерку списка партии вошли: министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.