В Самаре в 2021 году отремонтируют 7 дорог к туристическим объектам площадью 12,27 км

В 2021 году в городе Самара отремонтируют и приведут в рабочее состояние семь улиц, по которым можно попасть к туристическим объектам областной столицы. Дороги, которые примыкают к скверам, памятникам и паркам Самары отреставрируют в рамках национального проекта. Всего ремонту подлежит 12,27 км дорог.

Чиновники утверждают, что в нормативное состояние приведут дорожное покрытие на улице Энтузиастов, которая приводит к парку культуры и отдыха имени 30-летия Победы и улицу Аэродромную до сквера и памятника в честь О. А. Санфировой. Также отремонтируют дорогу, на которой находится памятник шоферам, погибшим в годы ВОВ — улицу Гагарина. Также улицу Владимирскую, где находится музейный памятник-вагон и музей истории ТТУ, а также главную центральную улицу города — улицу Куйбышева, которая ведет к памятнику В.И. Ленину, пешеходной улице Ленинградской и площади Революции.

А также, в городе приведут в порядок газоны, пешеходные дороги и проезжую часть на улице Арцыбушевской. И облагородят улицу Ленинскую,на которой находится музей имени Алабина, сообщает samara.kp.ru.