Маньяк в Самаре хотел утащить мальчика за гаражи

Неожиданную развязку имело дело о нападении маньяка в маске на мальчика 13 лет в Самаре. История началась с того, что школьник рассказал маме о нападении на него высокого мужчины в маске с прорезью для глаз и ножом в Октябрьском районе. Случилось это на пересечении улиц Революционная и Гая. Мама мальчика заявила об этом в дежурную часть полиции.

Как рассказала женщина, маньяк схватил её сына за рюкзак и штаны и понёс как бревно за гаражи с истеричным смехом. Хорошо, что случайный прохожий услышал крики и не дал случиться худшему. Мальчик описал нападающего зловеще: мужчина был во всём чёрном, в маске с прорезью для глаз, перчатках и с ножом.

По факту случившегося началась проверка. Полиция прорабатывала детали, искала свидетелей и изымала записи с камер видеонаблюдения. Как сообщил сайт КП, дело обрело неожиданный поворот. 13-летний мальчик в ходе разбирательства признался следователю, что обманул маму и никто за гаражи его не утаскивал. Как сообщила сама мама, сын загулялся с одноклассниками.

- На вопрос: «Зачем историю придумал?», ответил следователю: «Как-то само собой получилось», - поделилась женщина в своих соцсетях.

Теперь правоохранителям предстоит решить, что делать с ложным заявлением.