Мир на грани: Антарктида тает, и человечество может не выжить

Конец света идет прямиком из Антарктики: Ученые предупреждают об угрозе бедствия
Мировое сообщество исследователей выражает серь...

freepik.com

Мировое сообщество исследователей выражает серьезную обеспокоенность по поводу таяния антарктических ледовых масс и его потенциально катастрофических результатов.

Предполагается, что из-за усиления глобального потепления существует угроза всемирного бедствия, вызванного необычайно сильным наводнением в результате высвобождения колоссальных запасов воды. Существует вероятность разрушения ледникового покрова материка.

При этом, по мнению экспертов, подобные события, скорее всего, развернутся в ближайшие сто лет. Анализ данных свидетельствует о значительных изменениях, произошедших за последние три десятилетия. Полное исчезновение ледников может спровоцировать поднятие уровня мирового океана на 70 сантиметров.

Влияние на климат также оказывает повышение среднемировой температуры. В то же время, многие специалисты в области океанологии и климатологии подчеркивают, что обстановка уже достигла критической точки.

Все вышеизложенное указывает на необходимость разработки более эффективных стратегий для замедления этого необратимого процесса, угрожающего планете.

Сообщает akpars.ru

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен