Старший вице-президент Apple: ИИ приведет к закату эпохи смартфонов

Такое заявление Стив Кью сделал 7 мая на судебн...

Фото с сайта pxhere.com

Как сообщает Bloomberg, ссылаясь на заявление старшего вице-президента корпорации «Эппл» Эдди Кью, сделанное 7 мая на судебных слушаниях по тяжбе американским Минюстом и компанией «Алфабет, Инк.», не исключено, что эпоха iPhone может подойти к концу.
Американские власти обратили внимание на договор между ИТ-гигантами, по которому «Эппл» получает от «Гугл» двадцать миллиардов долларов каждый год за то, чтобы поиск «Гугл» оставался основным на устройствах производителя гаджетов. Кью подчеркнул, что технологический прогресс может радикальным образом трансформировать методы нашего взаимодействия с устройствами и получения необходимых сведений.
Топ-менеджер отметил, что в апреле этого года было в первый раз зафиксировано снижение пользовательской активности в Интернет-браузере «Сафари». По мнению Кью, это может быть связано с растущей популярностью инструментов на базе искусственного интеллекта, к которым пользователи все чаще обращаются для поиска информации в интернете.
Кью допустил, что через десятилетие потребность в смартфонах, аналогичных iPhone, может исчезнуть, хотя в настоящий момент это кажется маловероятным сценарием. Он также отметил стремительное развитие искусственного интеллекта, создающего равные условия для конкуренции и способного в будущем коренным образом изменить парадигму поиска данных.
В завершение Кью пояснил, что Apple в настоящее время не планирует прекращать сотрудничество с Google, поскольку использование поисковой системы Google в качестве основной на iPhone является для компании существенным источником дохода, сообщает newsinfo.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен