40 лет назад в Куйбышеве масштабно отметили 400-летие Самары

Фото Андрея Абросимова
В 1986 году в Куйбышеве прошло масштабное празднование 400-летия Самары. В те годы День города отмечали в последние выходные мая — именно в это время в 1586 году началось строительство Самарской крепости.
Юбилей сопровождался десятками мероприятий по всему городу. Для жителей организовали концерты, выступления фольклорных коллективов, шествия духовых оркестров и народные гуляния. Главной площадкой праздника стала набережная Волги, где появился специальный праздничный городок.
В Куйбышев прибыли гости из болгарского города-побратима Стара-Загора. Делегация высадила 400 болгарских роз на Аллее Трудовой Славы. В адрес города также поступали поздравления из разных регионов СССР и из-за рубежа.
На празднике присутствовал летчик-космонавт Алексей Губарев. Главный концерт юбилея состоялся на стадионе "Металлург", сообщает "МК в Самаре".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:

