Два вуза из Самары вошли в рейтинг юридических вузов с высокими зарплатами

SuperJob представил рейтинг юридических вузов Р...

архив samaraonline24

MaxДзенTelegram

Самарские вузы попали в рейтинг юридических университетов по зарплатам

Два университета из Самары вошли в рейтинг российских вузов с наиболее высокими зарплатами молодых специалистов юридического направления. Исследование подготовил сервис SuperJob, изучив доходы выпускников 2020–2025 годов, работающих в правовой сфере.

Лидерами рейтинга стали крупнейшие вузы страны

Первое место в списке снова занял МГИМО. Медианная зарплата его выпускников-юристов составляет 230 тысяч рублей в месяц, что на 10 тысяч рублей больше показателя прошлого года.

Вторую позицию занял МГУ имени Ломоносова с медианным доходом выпускников в 200 тысяч рублей. Третье место разделили СПбГУ и НИУ ВШЭ, где молодые специалисты получают в среднем по 180 тысяч рублей в месяц.

Самарские университеты вошли в первую часть рейтинга

Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королева занял 13-е место в рейтинге. За год вуз опустился на одну позицию, однако средняя зарплата его выпускников выросла на 12 тысяч рублей и достигла 112 тысяч рублей в месяц.

Около 75% выпускников Самарского университета продолжают работать в своем городе после окончания обучения.

Самарский государственный экономический университет расположился на 17-й строчке рейтинга. Доход выпускников, занятых в юридической сфере, увеличился за год на 13 тысяч рублей и сейчас составляет 100 тысяч рублей в месяц. В Самаре остаются работать 74% выпускников этого вуза.

В рейтинг вошли государственные классические и профильные юридические университеты. Их выпускники востребованы в корпоративном юридическом консалтинге, судебной системе, прокуратуре, адвокатуре и сфере международного права.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники