Две самарские гимназии получили статус федеральных инновационных площадок

MaxДзенTelegram

Две гимназии Самары получили статус федеральных инновационных площадок. Соответствующий приказ подписало Министерство просвещения Российской Федерации.

В перечень вошло муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия Перспектива» городского округа Самара. Учебное заведение отмечено за проект «Город героев», который предполагает внедрение цифровых технологий в работу школьного музея.

Также статус федеральной инновационной площадки присвоен государственному бюджетному общеобразовательному учреждению Самарской области «Гимназия № 11 (Базовая школа Российской академии наук)». Основанием стал образовательный проект «О России по-английски».

Кроме того, в список вошло учреждение дополнительного профессионального образования Самарской области «Центр профессионального образования». Организация представила проект «Рацио_КОД», направленный на развитие рационализаторских и изобретательских навыков у обучающихся.

Статус федеральной инновационной площадки присваивается образовательным организациям, которые внедряют новые методики и модели обучения. Решение принимается на конкурсной основе Министерством просвещения или Министерством науки и высшего образования России, сообщает 63.ru.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники