Движение в центре сильно затруднено: в Самаре проходит марафонский забег на Кубок мэра города

17 августа в Самаре проводится марафонский забег на Кубок главы города
В связи с перекрытиями улиц возникли существенн...

Фото с сайта pxhere.com

В Самаре состоялся международный марафон за кубок главы города. Соревнования начались на площади Куйбышева, где участники выбрали одну из двух дистанций: классический марафон в 42,2 км или полумарафон протяженностью 21,1 км.

Трасса марафона проложена от монумента Ладья до моста, пересекающего реку Самарка. Атлеты преодолеют два круга по этому маршруту. Ожидается, что финиш состоится примерно через два часа после старта забега. Кроме того, любители бега смогут испытать себя на дистанциях в 10 и 3 километра, а также в забеге «Самарская миля» (1586 метров). Для самых юных участников предусмотрены дистанции в 600 и 300 метров.

Вместе с марафоном проходит командный чемпионат России.

Однако, жители Самары в социальных сетях выражают недовольство, указывая на значительные затруднения в движении транспорта в центральной части города из-за ограничений, введенных в связи с марафоном. В частности, автобусы маршрута 5д были перенаправлены на Фрунзенский мост, сообщает "Самарагис".

Обратите внимание: Сверхпопулярные супермаркеты обгоняют «Магниты» и «Пятерочки»: покупатели довольны и доходят до другого шопинга

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен