Дзюдоистка Курбонмамадова из Самары взяла серебро мировой серии в Португалии

В начале 2024 года в мире дзюдо произошло важное событие. В Португалии состоялся первый турнир мировой серии, в котором участвовали шестьсот спортсменов из девяноста стран. Среди них была и представительница дисциплины из Самарской области, Дарья Курбонмамадова, как сообщила пресс-служба регионального министерства спорта.

Дарья Курбонмамадова, воспитанница заслуженного тренера Сергея Герасимова, смогла дойти до финала в категории до 57 кг. Она показала отличное выступление на протяжении всего турнира. Однако в решающей схватке с дзюдоисткой из Кореи, Мими Хео, она не смогла предотвратить контрвыпад соперницы. В результате соревнования дзюдоистка из Самарской области стала обладательницей серебряной медали.

Результаты турнира не только стали значимым достижением в карьере Курбонмамадовой, но и помогли ей заработать бесценные рейтинговые очки, которые укрепляют ее позиции в квалификации на предстоящие Олимпийские игры.

Источник: samaraonline24.ru