Федеральный конкурс определил лучшие жилые комплексы в Самарской области

erid: 2W5zFHkWbuz
Макрорайон Амград стал лауреатом федеральной премии «ТОП ЖК - 2025», заняв третье место в номинации «Лучший жилой комплекс - новостройка в Самарской области». Организатором премии выступил портал Единого реестра застройщиков.
Премия «ТОП ЖК» - самая масштабная в России премия жилых комплексов - новостроек, которая проводится с 2020 года. Она оценивает качество строительства и уровень комфорта проживания. За звание лучшего боролись 11 жилых комплексов Самарской области. Оценка проводилась по множеству критериев, среди которых:
- инфраструктура для автомобилистов;
- благоустройство дворовых пространств;
- безопасность;
- современные инженерные системы;
- доступная среда для маломобильных граждан;
- энергоэффективность.
Более 600 независимых экспертов приняли участие в оценке проектов, а возглавлял жюри Ефим Басин, председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства и заслуженный строитель России.
Макрорайон Амград уверенно вошел в тройку лидеров, продемонстрировав по доброй традиции высокие показатели по всем критериям оценки. «Мы гордимся высокой оценкой и не собираемся останавливаться на достигнутом!» - отметили представители застройщика.
Читайте также:
Нет, зима еще не попрощалась: Вильфанд предрек аномально холодную весну 2025 года
Кикшеринг МТС Юрент запускает сезон в Самаре с обновленным парком самокатов
С 18 марта за такие фары сразу прав лишат — они есть почти у всех российских водителей
Не выдадут, пока не спросите: названы 3 "секретные" льготы для пенсионеров, о которых никто не говорит, но всем они положены