Гангстерская сага по-Самарски: почему строгие костюмы из «Бригады» снова в моде?

Рассказываем почему строгие костюмы снова в моде

Гангстерская сага Бригада, ставшая символом эпохи лихих 90-х, вновь набирает популярность среди молодежи. Многосерийный фильм запомнился не только благодаря острым сюжетным поворотам, но и стилю главных героев, который прекрасно отражает культуру того криминального времени. Строгий костюм депутата Саши Белого, бежевое пальто Пчелы и свитер крупной вязки Космоса - в точности передавали моду бандитов 90х годов.

Их образы до сих пор не потеряли актуальность. Магазин ателье мужской одежды предлагает окунуться в бандитскую эпоху с помощью классики отечественного кинематографа и посмотреть, как стилисты мастерски воплотят кино-образы любимых героев в реальность.

Строгие костюмы, как у Саши Белого, Пчелы и Артура

Строгие костюмы - неубиваемая классика. Мы привыкли видеть героев в спортивках и кожаных вещах, но с появлением власти в руках Саши Белого олимпийки сменяются на строгие депутатские костюмы.

Кадр из сериала «Бригада»

Костюм PAR 2-ка Синий

Первый раз главных героев Бригады в классических костюмах мы видим на свадьбе Саши Белого. Магазин мужской одежды MazaltovMan уже 6 лет на рынке и за это время сотрудники сделали вывод, что чаще всего мужчины надевают строгую одежду исключительно на это мероприятие. Поэтому MazaltovMan подготовили акцию для двух друзей (например, жениха и свидетеля) : скидка 50% на второй костюм. При покупке двух костюмов в одном чеке скидка: на первый костюм - 30%, на второй костюм - 50%. В ассортименте представлено более 1000 костюмов. Скидка не распространяется на премиум линейки и товаров по стоп-цене.

Многие работодатели уже давно отменили дресс код на строгие костюмы, поэтому чаще всего мужчин в смокингах можно увидеть лишь на свадьбе и экране телевизора. Но у MazaltovMan есть линейки костюмов для работы и повседневной жизни. Поэтому сегодня можно быть стильным в любой момент жизни.

Кадр из сериала «Бригада»

Костюм RAM 3-ка Серый в клетку

Но почему принято считать, что мужские костюмы это неудобно? Сегодня для портных MazaltovMan это лишь миф, потому что любой понравившийся костюм бесплатно подгоняется под фигуру профессиональными портными ателье со стажем работы более 20 лет прямо в магазине. В результате он всегда сидит прекрасно вне зависимости от индивидуальных особенностей и не сковывает движения. Магазин несет ответственность за полный цикл - от производства до подгонки по фигуре и дает 30 дневную гарантию на изделие до и после ателье.

Каждый помнит Артура из Бригады как опытного бизнесмена в сфере кредитного отдела. По мнению стилистов, мужской смокинг является продолжением человека и подчеркивает его индивидуальность.

Кадр из сериала «Бригада»

Костюм BEL 3-ка Бордовый фактурный

Ученые Калифорнии из университета в Northridge доказали, что мужчины в костюмах принимают более грамотные решения, потому что чем больше «порядка» у мужчины в голове, тем строже его костюм. И наоборот, чем формальнее одежда, тем более склонен ее обладатель к абстрактному логическому мышлению.

Пальто, как у Космоса и Пчелы

История четырех друзей в фильме охватила период с 1989-2000 года и за это время можно выделить несколько “нестареющих” моделей пальто. Стилисты магазина MazaltovMan подготовили для вас целую подборку “гангстерских” пальто в стиле Бригады.

Кадр из сериала «Бригада»

Пальто MAZALTOVMAN Синее букле FN

Период весны пальто - неотъемлемая часть современной моды, которая в этот сезон предлагает отдавать предпочтение моделям мужского кроя в пол и с широкими плечами. Примерно таким же, как у Космоса и Пчелы.

Кадр из сериала «Бригада»

Пальто MAZALTOVMAN Синее Пальто MAZALTOVMAN Бордовое

Рубашка и пиджак, как у Космоса и Пчелы

Подбирая строгий и элегантный костюм, необходимо еще выбрать качественную рубашку, которую впоследствии можно носить без пиджака и галстука. Магазин ателье MazaltovMan предоставляет скидку до 30% и рубашку за 2450₽ в подарок при покупке костюма. В акции участвуют костюмы, представленные в магазине, которые находятся в наличии в данный момент. Акция не распространяется на новинки/хиты продаж, не суммируется с некоторыми другими акциями и не распространяется на товары по специальной цене и товары по стоп-цене. Кстати, расстегивать верхние пуговицы у рубашек любил не только Пчела, такую тенденцию можно заметить и у Саши Белого.

Кадр из сериала «Бригада»

Рубашка MAZALTOVMAN Черная приталенная

В обычной жизни Космос носил уютные свитера, но на криминальные встречи предпочитал исключительно строгие костюмы. Чаще всего его можно было увидеть в темных цветовых сочетаниях, стилисты магазина MazaltovMan предлагают добавить немного синего оттенка в строгий пиджак по последним тенденциям моды.

Кадр из сериала «Бригада»

Костюм BEL 3-ка Черный в синюю клетку

Почему строгие костюмы из “Бригады” снова в моде?

Классика всегда держит высокую позицию в моде. Но на эту весну выбираются строгие костюмы со своей изюминкой. К классическим черным и синим цветам добавились еще несколько: бордо, серый, красный. Как раз именно такое сочетание цветовой гаммы используют в фильме “Бригада”.

Молодой зритель верит героям благодаря их ярким образам. 15 серий охватывают целое десятилетие, в котором представлена “недосягаемая” реальность для нынешней молодежи: в фильме, помимо опасных гангстеров, очень четко отслеживается политическая ситуация страны, где четверо парней активно на нее влияли - продавали оружие вражеской стороне (в Афганистан) и при этом стремились занять свою нишу в Думе.

Сегодня это кажется фантастикой, тем самым захватывая молодое поколение. После проникновения фильмом, где антигерои оказываются не такими уж плохими - хочется быть похожими на них. Самый простой и безопасный вариант это сделать - одежда. Поэтому весенний сезон в 2023 году мы можем открыть со смокингов и пальто в пол, снова пересмотреть культовый сериал и чувствовать себя уверенными гангстерами в новом образе от MazaltovMan.

Адрес магазина: ул. Ново-садовая, 173

Удобный график: с 11:00 до 20:00 без выходных.