Губернатор Федорищев заявил об объединении трех портов в Самарской области

MaxДзенTelegram

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев продолжает выдвигать предложения, связанные с развитием логистических структур в регионе. Областные власти уже некоторое время планируют объединить логистические мощности автомобильного, железнодорожного и водного транспорта для превращения нашей губернии в крупный логистический хаб. Своими последними идеями губернатор поделился в своём Телеграм-канале, рассказывая о посещении Тольятти.

Глава области побывал в тольяттинском порту, который Вячеслав Федорищев назвал важным логистическим звеном, которое удовлетворяет потребности в грузовых и пассажирских перевозках, включая минеральные удобрения, а также в проведении разгрузок и перегрузок практически на все виды транспорта.

Губернатор заявил о поручении, данном ему Правительству области. Будет разработан проект, объединяющие порты в Самаре, Сызрани и Тольятти в единый узел. Такое объединение возможно на основе государственно-частного партнёрства, что обеспечит выход логистической структуры на новые уровни развития.

Через два месяца проект будет представлен федеральным органам. Федорищев сообщил, что предварительное одобрение проекта уже согласовано.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

Французские окна для балконов и лоджий на заказ в Санкт-Петербурге