Историческая баня Чаковского в Самаре перешла компании из Ульяновска

Здание включено в реестр объектов культурного н...

Фото commons.wikimedia.org

MaxДзенTelegram

Объект культурного наследия «Торговая баня М.А. Чаковского» в Самаре перешёл в собственность компании «Ключики-Нефтепродукт» из Ульяновской области. Как сообщает «Самарское обозрение», права на объект зарегистрированы сейчас, хотя покупка была совершена ещё в 2024 году.

В 2024 году АО «Военторг-Центр» выставило на торги земельный участок площадью 2314,2 кв. метра на пересечении улиц Алексея Толстого и Некрасовской. В лот вошли трёхэтажное здание бани-прачечной М.А. Чаковского, водонапорная башня, газовая котельная и двухэтажный гараж-склад. Победителем торгов стала компания «Ключики-Нефтепродукт», предложившая 183,908 млн рублей.

Регистрация прав была приостановлена из-за разбирательств по «Делу Военторга», связанному с обвинениями в хищениях и ущербе Минобороны РФ. Министерство потребовало проверки законности сделки. Компания обратилась в арбитражный суд Самарской области, который в конце декабря не выявил нарушений. В результате права на объект и ответственность за его содержание перешли новому владельцу, сообщает "Самарская газета".

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники