Концерты к 440-летию города организуют в детских садах и школах Самары

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

Воспитанники образовательных учреждений Самары готовят праздничные выступления к 440-летию города. Дети разучивают музыкальные номера с песнями о родном крае и создают тематические выставки, отражающие важные события и личности. Мэр Иван Носков посетил одну из репетиций в детском саду и поделился впечатлениями в своем канале в MAX. Эту информацию сообщает издание Самарская газета.

— Дети очень серьезны — настоящие артисты, пусть и маленькие. Они искренни в своих эмоциях и стремлении порадовать зрителей, а главное — в любви к городу, — отметил мэр.

Концерты в школах и детских садах будут проходить для родителей и педагогов на протяжении всей предпраздничной недели.

Иван Носков выразил благодарность творческим коллективам Самары, а также воспитателям и учителям, которые создают атмосферу праздника. Хор школы № 149 исполнит песню «Самарский вечерний дождик», вокальный ансамбль школы № 154 споет «Про любимую Самару», а в детском саду № 42 на этой неделе покажут теневой спектакль о возникновении города из крепости.

Напоминаем, что мероприятия, посвященные 440-летию Самары, проходят на протяжении всей текущей недели, а основные события состоятся с 11 по 13 сентября. Полную программу можно найти в нашем материале.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники

Фабрика деревянных окон со стеклопакетами по индивидуальным размерам в Мытищах