Мэр Самары проверил подготовку детских загородных лагерей к летнему сезону

Иван Носков подтвердил свое намерение сделать р...

Фото из ТГ-канала Ивана Носкова

16 апреля мэр Самары Иван Носков в ходе инспекционной поездки проверил, как муниципальные детские загородные лагеря в окрестностях Самары готовятся к предстоящему сезону отдыха детей. О деталях поездки глава города сообщил в своём Телеграм-канале.

Мэр выразил сожаление по поводу того, что с 2021 года не работает оздоровительно-образовательный центр «Куйбышевский». Он поручил провести анализ возможности по подключению к коммунальным сетям, а также провести подготовку проектно-сметной документации на реконструкции лагеря, который также известен под названием «Волгарёнок». Документация будет предусматривать подготовку проектов корпусов, способных принимать ребят круглый год.

В патриотическом лагере «Авангард» уже проводятся учебные сборы на имеющихся площадках и в учебных корпусах. Здесь школьники не только отдыхают, но и проходят начальную военную подготовку. Потребности этого лагеря состоят в ремонте одного из корпусов, оснащении учебных классов. Необходимо также провести газификацию и построить крытый актовый зал. Проектно-сметная документация также будет подготовлена.

Финальной точкой поездки стал центр «Заря». Его не откроют в этом году - не завершена реконструкция столовой. Администрация, пользуясь возникшей паузой, будет готовить проект ремонтных работ в бассейне.

Мэр снова повторил своё заявление о том, что все муниципальные лагеря должны работать, причём работать в круглогодичном режиме.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен