На 32 улицах Самары провели аварийно-ямочный ремонт дорог

В региональном центре продолжается активный ремонт дорог, включая участки с ямами и аварийными повреждениями. Работы осуществляются как днем, так и ночью, чтобы максимально эффективно использовать время и минимизировать неудобства для местных жителей. Например, вчера, 19 марта, дорожные бригады активно работали над восстановлением улиц Фрунзе, Центральной, XXII Партсъезда и других, которые стали объектами жалоб горожан. Эта информация поступила от пресс-службы самарской администрации.

Виктор Ненашев, который является заместителем главы департамента по вопросам городского хозяйства и экологии и руководителем управления благоустройства, подчеркнул, что уже включили 91 адрес, где запланировали проведение локальных ремонтных работ. Их проведет в весеннее время года. Перечень адресов регулярно подлежит корректированию. На 32 участках ремонт уже завершили. В рамках аварийно-ямочного ремонта восстановили около двух тысяч квадратных метров проезжей части.

Ремонтные работы провели на ряде улиц, включая Невскую, Челюскинцев, Ташкентскую, Енисейскую, Молодежную, Димитрова, Стара-Загора, Дальневосточную, а также на Днепровском проезде и Смышляевском шоссе. На других территориях восстановительные работы пока только осуществляются.

Власти мэрии подчеркивают, что для проведения ремонтных мероприятий на аварийно-ямочных объектах применяется литой асфальтобетон, что обусловлено текущими погодными условиями, где днем температура выше нуля, а ночью ниже. Однако, как только погода станет более благоприятной, планируется использование и других методов ремонта, включая горячий асфальтобетон.