На улице Ленинградской в Самаре будет выровнена плитка и поправлены колодцы

Об этом Иван Носков сообщил в ответ на обращени...

Фото: Яна Лаушкина

Мэр Самары Иван Носков ответил на обращения горожан, связанные с состоянием улицы Ленинградской и других улиц, расположенных в центре города.

В своём обращении, размещённом в разделе комментариев на странице мэра в ВК, самарцы обратили внимание Ивана Носкова на улицы в центре города. Как утверждают авторы обращения, плиточное покрытие находится в далеко не идеальном состоянии. В качестве проблемных были названы улицы Красноармейская, Венцека, Льва Толстого, Некрасовская, волжская набережная, а также пешеходная Ленинградская.

Жители города написали о провалах тротуаров, обрушении бордюров и расползание плиточного покрытия. А на асфальтовом покрытии центральных улиц замечена выбоины со щебнем под ногами пешеходов. Особую обеспокоенность это вызывает в связи с началом туристического сезона и активными прогулками горожан. Самарцы призвали мэра навести порядок.

Глава города согласился с тем, что с благоустройством в центральной части областной столицы существуют проблемы. Он заверил, что эти проблемы будут решаться.

Иван Носков рассказал о своём недавнем посещении набережной и Ленинградской. Появились многочисленные замечания по содержанию и проведению текущего ремонта. Колодцы уже поправили, эта работа будет продолжена. Плитка на Ленинградской будет выровнена, будет добавлен песок, чтобы плитка «не гуляла», газоны будут очищены, будет высажена трава, памятники будут помыты, а малые архитектурные формы - приведены в порядок. Скоро начнётся высадка цветов и будут запущены фонтаны, сообщает "КП-Самара".

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен