ОНФ Самарской области: жители села Богатое платят за несуществующие услуги УК
Активисты общероссийского народного фронта привлекли внимание к ситуации с работой управляющей компании «Железнодорожная», деятельность, а скорее бездействие которой вызывает массу нареканий со стороны жителей села Богатое.
До 2024 года жильцы в многоквартирных домах села выбирали так называемый «непосредственный» метод управления. Впоследствии обнаружилось, что соответствующая документация, как того требует законодательство, не была загружена в систему ГИС ЖКХ. В связи с этим появилась необходимость назначения управляющей компании, жильцы остановили свой выбор на самарской УК «Железнодорожная».
Однако, как свидетельствуют представители Народного фронта, по сей день управляющей компанией не было назначено собрание собственников. А работы в пятидесяти восьми находящихся в ведении УК домах так и не начинались. Последствия этого весьма плачевны: есть затопления в подвалах, нет уборщиков, заменой коммуникаций занимаются сами жильцы. Единственное, что не забывает делать «управляйка» - регулярно отправлять жильцам квитанции на оплату услуг ЖКХ, причём по повышенному тарифу, 25,96 рублей за квадрат. Отказываясь платить за несуществующие услуги, жильцы обратились к районной администрации. Ответа от районных властей так и не получено.
Общественники обратились к районной администрации с требованием провести встречу жильцов с представителями управляющей компании, чтобы определить дальнейшие планы действий собственников, сообщает "Волга Ньюс".
Источник: samaraonline24.ru
Читайте в Дзен
Читайте также:
В 2025 году в Самарской области более 150 светофоров обзаведутся "глазами"
Шпион — вон: на Wink.ru доступен остросюжетный детектив «СМЕРШ 3»
Неизвестный вид млекопитающего найден в Монголии: важная находка для палеонтологии
Школьники и родители прыгают от счастья: в России отменяют ОГЭ и ЕГЭ для учащихся старших классов