Парк Победы в Самаре украсила 300-метровая Георгиевская лента

Фото ГТРК Самара
В Самаре 25 апреля в Парке Победы прошла патриотическая акция с участием волонтеров и городских властей. От Вечного огня до входа в парк развернули Георгиевскую ленту длиной 300 метров.
Как сообщили организаторы, в мероприятии приняли участие активисты «Молодой гвардии» вместе с главой Самары Иваном Носковым. К акции присоединились десятки молодых людей, которые помогли развернуть ленту и приняли участие в мероприятии.
Акция стала частью ежегодной кампании «Георгиевская лента», которая стартовала в Самаре и продлится до 9 мая. В этот период волонтеры будут раздавать символы воинской славы жителям и гостям города.
Организаторы пояснили, что Георгиевская лента символизирует воинскую доблесть и память о подвиге в годы Великой Отечественной войны. В рамках акции добровольцы также рассказывают о значении ленты, ее истории и правилах ношения, сообщает ГТРК "Самара".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.



