Под Самарой 15-летний подросток на питбайке сбил 10-летнего велосипедиста

В результате мальчик, управлявший велосипедом, ...

Фото ГУ МВД по Самарской области

C наступлением тёплого сезона выросло число подростков, катающихся на питбайках и создающих многочисленные аварийные ситуации. Очередной инцидент произошёл вечером 22 апреля на территории Волжского района.

Полицейские установили, что в 19:40 около дома №26 на улице Советской сельского поселения Черновский произошло ДТП с участием двух подростков. По информации Госавтоинспекции, 15-летний водитель за рулём незарегистрированного питбайка, двигаясь со стороны улицы Коммунистической в направлении улицы Садовой, совершил столкновение с велосипедом, которым управлял 10-летний мальчик. Юный велосипедист двигался по обочине дороги в направлении, параллельном движению питбайка.

Подросток, управлявший питбайком, скрылся с места аварии, но его оперативно разыскали полицейские. Мальчик, управлявший велосипедом, с травмами был госпитализирован.

Сотрудники Госавтоинспекции составили протоколы по нескольким статьям Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые предусматривают ответственность за невыполнение обязанностей, связанных с ДТП, управление незарегистрированным транспортным средством, управление ТС без прав и нарушение ПДД, в результате которого причинён лёгкий вред здоровью потерпевшего.

Сотрудники Волжского районного отдела Министерства Внутренних Дел также провели профилактическую беседу с несовершеннолетним водителем питбайка и его родителями. Сейчас решается вопрос о привлечении родителей подростка к мерам административной ответственности. Органы полиции продолжают проведение ведомственной проверки, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен