После полицейского рейда в Самаре 9 нелегалов будут выдворены из страны

Сотрудниками миграционного отдела самарского городского главка МВД совместно с сотрудниками ППС полиции, а также оперативниками областного управления ФСБ и бойцами ОМОН Росгвардии на протяжении нескольких дней проводились рейдовые мероприятия в двух районах областной столицы.

В рейдах полицейские проверили документы около 200 человек, из них 20 установлены как нарушившие миграционное законодательство РФ.

Например, один из работников пекарни, расположенной на овощной базе, работал, не имея соответствующего патента, разрешающего трудовую деятельность в России. Более того, силовики установили, что до этого ему судом уже было предписано самостоятельно покинуть нашу страну за нарушение миграционных законов. Теперь возвращение на историческую родину будет уже принудительным, под контролем правоохранителей.

А на улице Железной Дивизии, когда проводилась проверка жилых домов, двое мужчин пустились бежать, увидев патрульную полицейскую машину. Далеко убежать им не удалось, сотрудники полиции оперативно задержали беглецов. Оказалось, что задержанные нарушили правила пребывания иностранцев в нашей стране. Их, а также шестерых работников одного из торговых заведений, принудительно выдворят из страны.

Для постановки на воинский учёт полицейскими были доставлены двадцать новоявленных граждан Российской Федерации, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен