После предостережения в Самарской области ввели в оборот 57,2 га земель

Фото с сайта pixabay.com
В Шенталинском районе Самарской области после предостережения Россельхознадзора в сельскохозяйственный оборот ввели земельный участок площадью 57,2 га.
Нарушение земельного законодательства выявили в ходе контрольного мероприятия, проведенного ранее в 2026 году. На участке сельскохозяйственного назначения обнаружили зарастание сорными травянистыми и древесно-кустарниковыми растениями.
Правообладателю земельного участка объявили предостережение о необходимости устранить выявленные нарушения.
2 сентября 2026 года в Управление Россельхознадзора поступили материалы от контролируемого лица. Из них следует, что для устранения нарушений на территории провели работы по удалению древесно-кустарниковой растительности. Кроме того, земельный участок обработали методом дискования.
После проведенных работ участок площадью 57,2 га ввели в сельскохозяйственный оборот для производства сельскохозяйственной продукции, сообщает Управление Россельхознадзора ССПО.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:



