Самарцы рассказали, как планируют провести майские праздники: 47% будут дома

Мужчины чаще женщин проводят эти дни на рабочем...

Фото с сайта pixabay.com

MaxДзенTelegram

В Самаре подвели итоги опроса сервиса SuperJob о том, как жители города планируют провести майские праздники. В исследовании приняли участие представители экономически активного населения.

В этом году майские выходные разделены на два периода по три дня: с 1 по 3 мая и с 9 по 11 мая.

Согласно результатам опроса, почти половина самарцев — 47% — проведут праздничные дни дома. Ещё 15% планируют отправиться на дачу или в деревню.

12% респондентов сообщили, что в период майских праздников будут работать. Отмечается, что мужчины чаще женщин проводят эти дни на рабочем месте — 14% против 10%.

Отдых на природе выбрали 7% участников опроса. Поездки по России запланировали 4% горожан.

Ещё часть респондентов указала другие варианты проведения выходных: 1% собираются отправиться за границу, столько же — в гости или на рыбалку.

Среди наиболее популярных направлений внутреннего туризма в этом году названы Санкт-Петербург, Москва, Казань, Сочи и Калининград. Среди зарубежных направлений чаще всего выбирают Турцию, Египет, Таиланд, Бали и Грузию.

Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.

Читайте также:

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники