Самарская область примет международный турнир по греко-римской борьбе

Фото с сайта pixabay.com
С 5 по 6 июня в Самаре во Дворце спорта имени Владимира Высоцкого пройдет международный турнир по греко-римской борьбе среди юношей до 17 лет «Новая высота». Соревнования посвящены памяти заслуженного строителя России и мецената Игоря Найвальта.
Как сообщили организаторы, в турнире примут участие спортсмены из восьми стран. В Самару приедут представители Абхазии, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и России.
По итогам соревнований будет определяться состав сборной России для участия в первенстве мира. Турнир пройдет при поддержке федерального партийного проекта «Выбор сильных».
5 июня в 10:00 стартуют предварительные поединки, а в 19:30 состоятся полуфинальные схватки.
6 июня с 10:00 запланированы утешительные поединки и встречи за бронзовые медали. В 13:00 пройдет торжественная церемония турнира. После этого состоится кубок «Выбор сильных» с эстафетами между командами по спортивной борьбе, дзюдо и самбо. Финальные поединки начнутся в 15:00, сообщает Министерство спорта Самарской области.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.



