Семейные выходные в Самарской области: 6 кинолент, которые согреют своей атмосферой

За окном хмурая и пасмурная погода. Специально к выходным онлайн-кинотеатр KION от экосистемы МТС и портал Progorodsamara.ru подготовили список кинолент, которые можно посмотреть всей семьей. Переосмысление классики, роуд-муви о сыне и отце, французская комедия о подругах — эти и другие проекты скрасят весенний вечер.

«Мастер и Маргарита» 18+
Москва 30-х годов. Известный писатель на взлете своей карьеры внезапно оказывается в центре литературного скандала. Вскоре после этого он знакомится с Маргаритой, которая становится его возлюбленной и музой.

Воодушевленный ее любовью и поддержкой писатель берется за новое творение, где персонажи — люди из его окружения, а главный герой — загадочный консультант Воланд, вдохновленный образом знакомого иностранца. Автор уходит с головой в свой роман и постепенно перестает замечать, как вымысел и реальность сплетаются в одно целое.

«Вернуться в 1988» 18+
Пятеро друзей живут в одном из районов Сеула, у каждого свои печали: у кого-то не хватает баллов для поступления в школу, кто-то не хочет продолжать учебу, а кто-то после учебы заботится о младших братьях и сестрах. Несмотря на разные проблемы друзья держатся вместе и помогают друг другу пройти через самый трудный период неопределенности в их жизнях.

«Далекие близкие» 12+
На день рождения школьный учитель Борис получает в подарок смартфон и знакомится в соцсетях с москвичкой Надеждой, у них общий интерес — огородничество. Сын Бориса собирает перегонять в столицу фургончик, отец напрашивается поехать с ним, потому что хочет увидеть вживую новую знакомую.

«Мое преступление» 18+
Париж, 1930-е годы. Мадлен Вердье — молодая, красивая, но не слишком талантливая актриса на мели — обвиняется в убийстве известного продюсера. Суд оправдывает её благодаря подруге-адвокату Полин, и Мадлен ждёт новая жизнь в лучах славы и успеха. Пока всё тайное не становится явным.

«Век Адалин» 18+
Красавица Адалин родилась в 1908 году и после поражения молнией в 1937 году абсолютно перестала стареть. Оказывается, что сказка не так прекрасна, как кажется: нигде и ни с кем прекрасная Адалин не может провести больше нескольких лет, потому что ее неувядающая красота может вызвать подозрения. По-настоящему влюбившись в очередной раз, девушка оказывается перед сложным выбором.

«Родители строгого режима» 16+
Борис Литвинов — мэр провинциального города. Его родители решают взять дело в свои руки и буквально сажают его под домашний арест. Пусть их методы «старой» закалки, но действенные и проверенные временем.