В Самаре 54 ученика начали занятия в «Роснефть-классах»

Служба новостей Автор статьи
MaxДзенTelegram

С начала сентября в школе №129 Самары начались занятия в профильных «Роснефть-классах». В новом учебном году за парты сели 54 ученика девятых, десятых и одиннадцатых классов. Набор проводился в рамках корпоративной программы «Школа-Вуз-Предприятие», поддерживаемой АО «Куйбышевский НПЗ» в данной школе Куйбышевского района. Об этом рассказывает Московский Комсомолец Самара.

Девятиклассники начнут обучение с предпрофессиональной подготовки. Они будут изучать основы специальностей «Лаборант химического анализа» и «Оператор технологических установок». Занятия для них проведут преподаватели Самарского политехнического колледжа. Ученики десятых и одиннадцатых классов продолжат углубленное изучение профильных предметов — математики, химии, физики и информатики, а лекции и практикумы для старшеклассников будут вести представители профессорско-преподавательского состава Самарского государственного технического университета.

Независимо от года обучения всех учащихся ждет насыщенная внеурочная программа, включающая участие в тренингах, олимпиадах, научно-технических конференциях и корпоративных мероприятиях компании «Роснефть».

Как педагоги, так и представители нефтяной отрасли отмечают достижения учеников профильных классов: они участвуют в престижной Летней школе МГУ для учащихся «Роснефть-классов», успешно защищают свои проекты на научно-технических конференциях Куйбышевского НПЗ, побеждают в различных олимпиадах и конкурсах. Многие выпускники «Роснефть-класса» становятся золотыми медалистами, и почти все поступают в профильные вузы на направления, связанные с их будущей профессией.

MaxДзенTelegramВКонтактеОдноклассники