В Самаре арбитражный суд признал незаконной аренду 500 кв м земли на Поджабном

Иск о незаконности аренды был подан природоохра...

Фото WIkipedia

Арбитражным судом Самарской области признана недействительность арендного договора, который был заключён между самарским департаментом имущественных отношений и компанией "Омега". Кроме того, принято постановление об отмене распоряжения территориального органа Росимущества по нашему региону в той мере, в какой оно затрагивало наложение участка земли на территорию, относящуюся к водному фонду. Информация об этом опубликована Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой.
Надзорным органом было определено, что в муниципальной собственности Самары находится участок земли, переданный на правах аренды ООО "Омега". Этот участок, находящийся на острове Поджабный, как оказалось, "незаконно включает в себя примерно 500 квадратных метров территории, входящей в акваторию Саратовского водохранилища".
Волжской межрегиональной природоохранной прокуратурой был подан судебный иск с требованием устранения выявленного нарушения закона. Как только судебное решение вступит в силу, сотрудники прокуратуры будут держать на контроле ход его исполнения, сообщает "Коммерсантъ".

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен