В Самаре добавят по одному новому трамваю на 7, 23, 24 маршрутах

В Самаре продолжают улучшать организацию пассажирских перевозок на общественном транспорте. Например, руководство МП “ТТУ” совместно с региональным департаментом транспорта решили запустить дополнительные трамваи на трех городских маршрутах, как сообщили в мэрии города.

Администрация областной столицы информирует местных жителей о следующем: "На трех маршрутах – № 7, 23 и 24 – добавили по одному трамваю. Мера принята, в том числе, с учетом обращений предприятий оборонно-промышленной сферы".

Напомним также, что ранее сообщалось о том, что МП «ТТУ» в Самаре увеличило количество сотрудников, занимающихся ремонтом трамваев, до 60. Это должно помочь ускорить процесс ремонта вышедших из строя трамваев и улучшить регулярность их движения, как сообщает пресс-служба мэрии города. Некоторые трамваи требуют замены двигателя, другие - ступицы или оси. Договоры на поставку запчастей уже заключены, и дефицита деталей не предвидится.

Источник: samaraonline24.ru

Читайте в Дзен