В Самаре начали применять новую технику для удаления пней на субботнике

Фото из МАХ-канала Ивана Носкова
В Самаре на городском субботнике впервые использовали современную технологию удаления пней. Работы провели 25 апреля на улице Краснодонской при участии мэра города Ивана Носкова, его заместителей и городских служб.
Как пояснили подрядчики, вместо традиционного выкорчевывания тяжелой техникой применили специальную машину с фрезой. Она поэтапно разрушает древесину, «высверливая» пень до корней без масштабных земляных работ.
По данным специалистов, такой метод позволяет снизить риск повреждения подземных коммуникаций и считается более безопасным для городской инфраструктуры.
В ходе работ территорию у дома №1 на улице Краснодонской очистили от мусора, листвы и веток, а также подготовили участки под новые посадки. Возле поликлиники высадили рябины.
Всего в городском субботнике, несмотря на неблагоприятную погоду, приняли участие более 33 тысяч человек. Было собрано около 900 тонн мусора, задействовали 348 единиц техники, сообщает "Самарская газета".
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.



