В Самаре погашен долг "Самарского кондитера" по зарплате свыше 7,5 млн рублей
Прокуратура Советского района Самары добилась погашения задолженности по заработной плате перед сотрудниками предприятия-банкрота. Общая сумма выплат превысила 7,5 млн рублей.
По данным надзорного ведомства, в 2024 году ЗАО «Самарский Кондитер» было признано банкротом. В результате перед 44 работниками образовалась задолженность по заработной плате.
Прокуратура провела проверку соблюдения трудового законодательства и приняла меры реагирования. В адрес организации было внесено представление, а также направлены в суд исковые заявления о взыскании невыплаченных сумм.
После вмешательства надзорного органа задолженность перед работниками была полностью погашена, сообщает Генеральная прокуратура РФ.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.



