В Самаре проходит стратегическая сессия движения «За медицину здорового долголетия»
В четверг, десятого сентября, в Самаре проходит стратегическая сессия регионального движения «За медицину здорового долголетия». Эту информацию сообщает издание Самара-ГИС.
В настоящее время в муниципалитетах области завершаются марафоны здоровья. Жители принимают участие в профилактических проектах, а в центрах здоровья имеют возможность пройти обследование и оценить состояние организма.
Среди выступающих — заместитель министра социально-демографической и семейной политики Александр Постников, главный врач Самарского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Александр Муравец, заместитель главы Самары Ольга Слесарева и руководитель управления организации социально значимой и высокотехнологичной медицинской помощи Илья Сиротко.
Итогом мероприятия станет подписание корпоративных программ по укреплению общественного здоровья на предприятиях города.
Напоминаем, что профилактика заболеваний, ранняя диагностика болезней и развитие центров здоровья — это ключевые направления федерального проекта «Здоровье для каждого». Он является частью национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который реализуется по указанию президента Российской Федерации Владимира Путина.
16+
Фото: Самара-ГИС
Читайте также:
Производитель деревянных окон со стеклопакетами по индивидуальным размерам в Волхове



