В Самаре пройдет показ и обсуждение спектакля «Не вижу текста»

Фото ЗИМ Галерея
11 июня в культурно-выставочном центре «ЗИМ Галерея» состоится показ моноспектакля «Не вижу текста» (12+) театра «СамАрт». После постановки зрители смогут принять участие в обсуждении с создателями проекта.
Спектакль основан на одноименной книге Сергея Сдобнова и рассказывает историю молодого человека, который в 17 лет начинает терять зрение. Главный герой сталкивается с трудностями, связанными с ухудшением здоровья, поиском медицинской помощи и необходимостью заново выстраивать отношения с окружающим миром.
Авторы постановки отмечают, что спектакль позволяет зрителям взглянуть на повседневную жизнь слабовидящего человека и понять, с какими испытаниями ему приходится сталкиваться. Проект создан в формате моноспектакля и определен авторами как «стендап-инсталляция».
Постановка была выпущена в 2022 году. Ее эскиз стал победителем всероссийского конкурса молодой режиссуры «Рупор63». Над спектаклем работала творческая команда из Санкт-Петербурга: автор пьесы Артем Казюханов, режиссер Евгения Колесниченко и художник Анна Полякова. Главную роль исполняет актер театра «СамАрт» Владислав Кричмарь.
После показа куратор зрительских проектов театра Екатерина Аверьянова и исполнитель главной роли обсудят спектакль с гостями мероприятия. Начало показа — в 18:30. Вход свободный, сообщает ЗИМ Галерея.
Больше новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале Самара Онлайн 24 в MAX.
Читайте также:

