В Самаре прокуратура потребовала устранить нарушения в поликлинике №13
Городской прокуратурой Самары проведена проверка соблюдения законов в области социальной защиты инвалидов в деятельности Самарской городской поликлиники 13 в Железнодорожном районе областной столицы.
Выявлено, что с нарушением законодательных норм, входные зоны в зданиях учреждения, расположенных по ул. Гагарина и ул. Никитинской, не оснащены пандусами и перилами, на прилегающей территории нет опознавательных знаков доступности, тактильных наземных указателей, а ступени лестниц у входа не соответствуют установленным требованиям.
В связи с данными обстоятельствами, прокуратурой города внесено предписание главному врачу учреждения об устранении выявленных несоответствий законодательным требованиям. В отношении заместителя главного врача возбуждено административное дело по статье 9.13 КоАП РФ (уклонение от соблюдения требований обеспечения доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов).
Прокурорские меры реагирования находятся на стадии рассмотрения. Прокуратурой города установлен контроль за фактическим устранением выявленных нарушений, сообщает Прокуратура Самарской области.



